Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Off Road Master Club » Путешествия, мероприятия, покатушки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Перевалы Ёки-Кобы и Каменное Седло. Май 2018, Сибирский Марафон 2018 Первый этап

Первый этап Сибирского Марафона 2018 - Перевалы Старого Чуйского тракта, с 29 апреля по 09 мая

Великий Шёлковый путь проходил по территории древнего Турфана и Восточного Туркестана.
На грани древней и новой эры торговые караваны из Китая начинали свой путь от Чаньяни и шли к Дукьхуа - города на границе у Великой стены. Отсюда маршрут расходился на два пути: северный и южный.
"Северная дорога" проходила по территории Алтая. Греческий историк Менандр в описании миссии посольства византийцев к тюркам во главе со стратигом восточных провинций Зимархом описывает маршрут посольства через горы Эктеле (Золотой), так называли Алтай.
Перевал Еки-Кобы в туристических описаниях упоминается как "остатки Великого Шелкогово пути", но, конечно, это участок старого Чуйского тракта, который обустраивался заинтересованными в торговле купцами. Длина укреплённого каменной кладкой участка составляет более двух километров, перепад высот около двухсот метров.

Впервые! На майских праздниках мы не готовим Фестиваль и не фестивалим ))) Мы едем на Ёки-Кобы.

Маршрут 5 к.с. с первопрохождением перевала Ёки-Кобы. Не зря же мы ходили на разведку. Тема с разведки тут http://www.offroadmaster.ru/talk/forum28/topic10369/

К прохождению категорийного участка приглашаются короткобазные автомобили с "боевыми" экипажами. Остальные приглашаются наслаждаться весенним цветением багульника на Алтае!

Записались на категорию:
1. TLC71  "Белка" Антипова, Томаш
2.  ЛУАЗ "Орлик" Гриднев, Булгаков

Дорога там вот такой ширины!

Вот такая красота!

Изменено: Lena (babirgan) - 05.02.2018 15:01:10
ORM TLC71 "Белочка"

Планирую быть,уж очень нравится цветущий багульник, если найдется местечко на категорию,предложу свободные руки
OFF ROAD MASTER CLUB Борт 065
Субара так-а-хули!!!

Мы тоже ходили смотреть.
Красота там, это дааа! С перевала вона чего видно!

И дорога есть.

В общем, я тоже хочу....
Возьмите меня, я пригожусь...
Вечный штурман

Я буду точно. Как и с кем, этот вопрос пока открыт.

Еду!

Записываюсь на весь маршрут (с категорийным участком):
3. Сузуки Эскудо, Шуньков (Евген), место штурмана вакантно.
Для понимания степени подготовки своего авто какие требования предъявляются кроме исправного 4х4, лебедка (спереди), шноркель, грязевка, защита всего дна

Мы с Юрой тоже собираемся, Toyota Surf

Шноркель на этом маршруте совсем не обязателен.
Обязательно наличие точек крепления для  боковой страховки авто - чем выше, тем лучше;
Желательно понижение - пары в мосты, кит в раздатку;

Эскуда - 5-ти или 3-х дверная ?
ORM TLC71 "Белочка"

Вы чего, написано же
Цитата
Находится в сильно обветшалом состоянии, не проходим для автомобильного транспорта. В лучшем случае и соответствующем транспорте, можно подняться по грунтовой дороге 2-3 километра. А далее…
:D  :D  :D

Цитата с сайта http://www.vtourisme.com/altaj/bogatstva-altaya/perevaly/1489-eki-koby
Сам сайт отличный, настоятельно рекомендую - материал вроде-бы уникальный и много про разные места написано.

А теоретический вопрос: мотоцил эндуро там как поедет?  
Изменено: ebabkin - 06.02.2018 17:07:02

2 вопроса
1.Где старт и финиш категорийного участка
2. на квадроцикле,зачёт идёт?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru

Цитата
ebabkin написал:
А теоретический вопрос: мотоцил эндуро там как поедет?  
Эндуро проедет.
если это перевал,про который я думаю,то я его проходил на ниве 20 лет назад
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru

Эндуро пройдет, квадрик тоже. В зачет не идет. Мото можно оформить отдельным маршрутом, какая эта будет категория сложности для мото нужно почитать, если нужно )
Старт перед перевалом, финиш за перевалом ))) Второй категорийный участок - перевал Каменное Седло.  График движения выложу позже.
ORM TLC71 "Белочка"

а 80 не пойдет, только коротыши?
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club

Цитата
alex76 написал:
а 80 не пойдет, только коротыши?
Там есть места,где радиус поворота,очень маленький. Длинная машина,может не повернуть,а обратного пути нет. Только вперёд. Так если,поехал,то только до конца. Лена лучше расскажет про перевал.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru

Леша, можно и 80ку протащить, при желании. Особенно, если есть желание замучиться ))) Узко там местами, крены и радиусы разворота под  вьючных животных  
ORM TLC71 "Белочка"

Цитата
Lena (babirgan) написал:
Шноркель на этом маршруте совсем не обязателен.
Обязательно наличие точек крепления для  боковой страховки авто - чем выше, тем лучше;
Желательно понижение - пары в мосты, кит в раздатку;

Эскуда - 5-ти или 3-х дверная ?
5-ти. Иван знает машину.
Для боковых креплений есть подножки и багажник
Понижающих передач в мосту и кита в раздатке нет  

Если можно , мы тоже с Вами ТЛК 72
Саня +Гоша

Там гулять надо, и на конях ездитьhttps://youtu.be/RLz5KiaGGb4?t=354
Изменено: Артём - 07.02.2018 23:21:22

про снег не узнавали? чет мне кажется там в мае снега еще будет по яйки

Был там в мае,лет 20 назад. снега не было.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)